A. Chladek um 1850
Portrait eines Herren mit blauer Halsbinde, Aquarell auf Papaier, signiert A. Chlaek, ca. 19 x 16 cm , gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
29.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
A. Chladek um 1850
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 29.09.2009 |
- Kupferrelief mit Frauendarstellung im Stil von Stanislav Sucharda, Prag, 1904
- Jugendstil Nachtkästchen mit späterer bäuerlicher Bemalung
- Saphir Diamant DamenschmuckSet (3)
- Mabe-KulturperlenOhrsteckclipse